Пт / 29 марта 2024 /

23.01.2023 18:53

Нижневартовск завалило: как коммунальщики справляются с последствиями метелей

23.01.2023 18:53
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жаркая пора настала для коммунальщиков Нижневартовска. Сейчас они работают в усиленном режиме. Причина - разбушевавшаяся стихия, которая принесла в восточную часть Югры настоящие февральские метели. Так, только за два дня на снежный полигон вывезли почти 800 грузовиков со снегом.

Нижневартовск замело снегом. Только за субботу выпала месячная норма осадков. Причем снег продолжает валить и сегодня, в понедельник, что добавляет работы коммунальным службам. Они работают день и ночь без выходных. Каждый день около 90 единиц снегоуборочной техники занимается очисткой улично-дорожной сети.

Градюк.jpg
Андрей Градюк, главный инженер Управления по дорожному хозяйству и благоустройства администрации Нижневартовска: «Мы сейчас работаем в усиленном режиме, то есть это продленки, это выход по приказу. Мы за эти выходные вывезли порядка 15 кубических метров снега. Для понимания - если взять с начала зимы, с ноября, мы вывезли 220 метров кубических. Также стараемся отрабатывать инциденты, которые нам жители, задают вопросы, скажем так. Реагировать максимально быстро, по обращениям граждан в течение суток-двух мы стараемся убирать».

Иная ситуация во дворах. Очисткой внутриквартальных проездов занимаются управляющие компании. У кого-то есть своя спецтехника, другие используют привлеченную, но стоит отметить, что во время массовой очистки улиц техника управляющих компаний также была привлечена, потому что из-за сильного снегопада дороги было очень в плохом состоянии.

«Работали можно сказать круглосуточно, одни приехали, другие сели поехали. Пересменка была, можно сказать, на ходу. Если сейчас с дорогами более менее мы разобрались, то сейчас работаем усиленно с тротуарами. Половина города по тротуарам уже сделана, сегодня планируем в ночь добить этот вопрос», - рассказал Андрей Градюк.

Однако расслабляться и коммунальщикам, и дорожникам, да и в принципе самим вартовчанам пока что рано. По прогнозам синоптиков еще 5 дней продлится снежная погода.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи