Сб / 20 апреля 2024 /

03.03.2023 18:08

Нижневартовск завалило снегом: как коммунальщики борются со стихией?

03.03.2023 18:08
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске за два дня выпала половина месячной нормы осадков. Тема уборки снега сейчас одна из самых актуальных в городе, а очистка улично-дорожной сети идет в режиме нон-стоп.

На протяжении нескольких дней снегопад не прекращался, что усложнило работу коммунальщиков - уже очищенные от снега участки города спустя пару часов снова нуждались в очистке. За эти обильно-снежные два дня жители города оставили около 100 обращений по поводу уборки снега во дворах.

Как отмечают дорожники, эта зима в целом богатая на осадки. Так, с начала года в городе выпало 47 сантиметров снега. Для сравнения - в прошлом году эта цифра за аналогичный период составляла 30 сантиметров.

Котляров.jpg
Геннадий Котляров, заместитель директора Управления по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска: «Если по вывезенному снегу судить, то за прошлый год мы вывезли на данный период 200 тысяч кубометров снега, а за эти 2 месяца текущего года мы вывезли 325 тысяч кубометров снега. Сами видите, что почти в половину больше, чем в прошлом году. Сейчас осадки обильные, мы работаем в усиленном режиме уже почти на протяжении 2 месяцев, вывоз не останавливается, мы в круглосуточном режиме его ведем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи