Пт / 26 апреля 2024 /

30.06.2022 13:10

В Нижневартовске переоснастят котельную, которая согревает полгорода

30.06.2022 13:10
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске продолжается техническое перевооружение двух самых мощных котельных. Масштабную модернизацию на этих объектах проводят впервые. Работы стартовали в 2019 году. В перечне - замена котлов, установка нового газового оборудования, монтаж автоматизированной системы управления котлами.

В этом году работы идут в котельной №5. Она обеспечивает теплом и горячей водой половину жилого фонда города. Сейчас там завершается монтаж водогрейного котла. А именно его технической части. Кроме того, здесь монтируют автоматизированную систему управления котлами, которая отвечает всем современным требованиям. Новый программный комплекс сможет контролировать работу котлов и, в зависимости от погодных условий, регулировать температуру теплоносителя. Все данные в режиме онлайн будут передаваться в единый диспетчерский пункт «Горэлектросети».

Топалов.jpg
Александр Топалов, первый заместитель директора Управления теплоснабжения г. Нижневартовска (филиал АО «Горэлектросеть»): «Общий объем инвестиций, который предусмотрен инвестиционной программой по концессионному соглашению - 520 миллионов рублей. В этом году порядка 50 мы планируем потратить на именно реконструкцию пятой котельной. Планируем, что до конца межотопительного периода все это будет смонтировано, дальше выходим на пусконаладочные работы и в новый отопительный период. Один из шести водогрейных котлов у нас будет полностью отреконструирован и работать полностью в автоматическом режиме».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи