Чт / 25 апреля 2024 /

27.01.2023 13:33

«Дух огня» расширит границы: в Югре готовятся к проведению международного фестиваля кинодебютов

27.01.2023 13:33
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


О «Духе огня» узнают во всём мире. И этому помогут русские дома, которые будут позиционировать событие за границами страны. Такую возможность в частности учитывает коммуникационная карта международного фестиваля кинодебютов.

Соответствующие изменение внесли на заседании правительства региона. Таким образом, организационная модель управления фестивалем получает дополнительные возможности для продвижения.

Напомним, деловые площадки, к которым решили прибегнуть в прошлом году, уже приносят свои результаты.

Латыпов.jpg
Артур Латыпов, директор департамента культуры Югры: «Деловые площадки. Мы в прошлом году приняли норматив, который регламентирует систему рибейтов. И, соответственно, наша задача привлечь как можно больше киноиндустрии в регион. Мы уникальная площадка для съёмок. И как раз эта площадка станет таким магнитом, который будет притягивать талантливых людей к нам в регион».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Одна из новелл - введение коммуникационной карты кинофестиваля, включающей мероприятия по развитию киноиндустрии, кинематографии, международному сотрудничеству, сопровождению и позиционированию кинофестиваля через организацию образовательных и информационных мероприятий, лабораторий, мастер-классов, киношкол и так далее».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи