Чт / 28 марта 2024 /

05.12.2022 11:05

В Нижневартовске решается вопрос с маневренным жильем для пострадавших

05.12.2022 11:05
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Власти Нижневартовска оказали помощь эвакуированным жильцам дома 6А по улице Мира. После происшествия для них развернули пункт временного размещения в школе №8.

Образовательное учреждение располагается неподалёку от места ЧП. Здесь больше полусотни жителей обрушенного дома смогут отдохнуть и прийти в себя после произошедшего. Для них были оперативно подготовлены спальные места и горячее питание. Условия, которые создали для временного размещения вартовчан, оценила губернатор Наталья Комарова.

Стоит отметить, что часть жильцов обрушенной пятиэтажки ушли ночевать в Многопрофильный реабилитационный центр и расположились у родственников.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко распорядился, чтобы всем, кто остался без крова, было выделено жильё из маневренного фонда.

Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава г. Нижневартовска: «В максимально короткий срок будут закрыты вопросы по разбору завалов и соответствующие мероприятия по расселению жильцов этого дома. Сейчас надо дать оценку техническому состоянию дома, для того чтобы принимать решение о дальнейшей судьбе этого дома, но по всей видимости предварительно дом не подлежит восстановлению. Пункт временного размещения - это на время, а потом соответственно будет вопрос решаться по предоставлению маневренного жилого фонда».
Сейчас с вартовчанами из обрушенного дома работают медики социальной службы, а также психологи. Помощь будет оказываться всем, кому она необходима и столько, сколько потребуется. Также в муниципалитете действует горячая линия: 8 (3466) 24-25-80. На неё уже поступило порядка 70 звонков.

Духина.jpg
Марина Духина, заведующая амбулаторным детским отделением ПНБ г. Нижневартовска: «Может понадобиться помощь не только тем, кто сейчас обратился, но и тем, кто остался без нашего внимания. Хочу сказать, что мы всегда готовы вам помочь. Нужна эта помощь, будет вам всем по-разному: кому-то завтра, кому-то через неделю, а кто-то только через год готов будет обратиться за помощью. Мы вас призываем незамедлительно это делать для того, чтобы пережить это и жить дальше».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи