Чт / 25 апреля 2024 /

02.03.2023 18:26

На каких условиях жильцы дома, разрушенного взрывом, получат квартиры в Нижневартовске?

02.03.2023 18:26
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске огласили результаты независимой оценки квартир в доме 6а по улице Мира. Напомним, в декабре прошлого года произошел взрыв газового баллона. Здание признали аварийным и подлежащим сносу.

Отчет с результатами работы оценщика подготовили для каждого собственника квартир этого дома. Так, оценка жилых помещений отражает стоимость квартиры на данный момент с учетом всех убытков - компенсация за непроизведенный капитальный ремонт, стоимость затрат на услуги риелтора для поиска другого помещения и приобретения на него права, стоимость затрат на переезд и другие.

Итак, теперь у собственников квартир этого дома есть два варианта: подписать соглашение о получении выкупной стоимости и самостоятельно приобрести новую квартиру, либо получить от города жилплощадь взамен старой. В администрации города подчеркнули, что в этом случае квартиры будут предоставляться по мере их приобретения у застройщика, и находиться они могут далеко от центра.

Напомним, что доплачивать жителям пострадавшей пятиэтажки не придется. В феврале городская Дума приняла решение, согласно которому собственники освобождаются от выплаты разницы в цене между изымаемой и предоставляемой квартирой.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи