Чт / 25 апреля 2024 /

21.03.2023 19:12

Тротуары чистят до асфальта: в Югре начались противопаводковые мероприятия

21.03.2023 19:12
#ЖКХ
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Город не затопит. В Ханты-Мансийске дорожники очищают ливнёвки от снега и льда. На улицах работает спецтехника - экскаватор, самосвал и передвижная паровая установка. Последняя отогревает коллекторы, трубы и решётки дождевой канализации. Подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод во всех муниципалитетах Югры проходит по распоряжению окружного правительства. Об этом говорили на недавней прямой линии с главой региона Натальей Комаровой.

В Ханты-Мансийске противопаводковые мероприятия продолжаются с начала марта. Всего на подготовку города к весне требуется 1,5 месяца.

Харисламов.jpg
Мансур Харисламов, начальник участка №3 ДЭП Ханты-Мансийска: «Это именно уборка снега, который выпал за зимний период на лотки, канавы, кюветы. Чтобы открыть вход труб протоку воды. А тот, который на дороге, он убирается своевременно. За сутки у нас, получается, с лотков и канав вывозим порядка 600 кубов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи